首页 >> 学生工作 >> 学生分会工作 >> 详细内容
 
通知公告
学生分会工作 >> 正文
化环学院2016-2017学年学生获奖情况
日期:2017-09-22 15:37:50  发布人:化学生物与环境工程学院  浏览量:43

化环学院2016-2017学年学生获奖情况汇总

省级:

1、费燕婷同学在第六届大学生化学实验技能与化学化工创新竞赛中荣获一等奖

2、匡翦、胡文杰、黄瑶同学在第六届大学生化学实验技能与化学化工创新竞赛中荣获一等奖

3、谭志强同学在第六届大学生化学实验技能与化学化工创新竞赛中荣获三等奖

4、伍徐孟、柏爱玲、刘会同学在第六届大学生化学实验技能与化学化工创新竞赛中荣获三等奖

5、夏先明、向应辉、姚隆华同学在第六届大学生化学实验技能与化学化工创新竞赛中荣获二等奖

6、姚庆同学在第六届大学生化学实验技能与化学化工创新竞赛中荣获二等奖

7、胡汉杰、黄瑶、付荷峰、刘英泽同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获一等奖

8、刘思珍、颜凯、宋才伟同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获三等奖

9、牟钊彪、黄小芳、王文轩、易洁同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获三等奖

10、伍玲、胡萍香、马志衡、罗明瑜同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获三等奖

11、伍徐孟、柏爱玲、刘会、李金鹏同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获二等奖

12、夏先明、向应辉、姚隆华、阳菊同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获三等奖

13、袁书松、吉艳聪、雷玲、于梦粤同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获二等奖

14、赵莉同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获二等奖

15、朱晚晴、颜晓静、唐志超、石玉辉同学在第八届湖南省大学生课外化学化工创新作品竞赛荣获特等奖

16宋俊峰同学在简历大赛中荣获个人奖二等奖

17、傅荷峰同学在简历大赛中荣获个人奖二等奖

18、申典灵同学在简历大赛中荣获个人奖优胜奖

校级:

1阳菊、夏姿同学在三走趣味运动会荣获一等奖

2、夏姿同学在春季趣味运动会中荣获二等奖

3龙利星同学在湘南学院羽毛球混双杯中荣获二等奖

4、卢朔同学荣获校级突出才能奖

5、王琼、龙利星同学荣获校级罗曼蒂克奖

6季子崟同学荣获湘南学院青春朗读者大赛二等奖

7、周泳杏同学荣获校园歌手大赛一等奖

8、陈大娟同学荣获湘南学院2016道德与法律知识抢答赛一等奖

9、陈园园同学荣获湘南学院2016道德与法律知识抢答赛优胜奖

10、邓玉坤同学荣获2017年大学生环保知识竞赛优胜奖

11、廖锦雯同学荣获2017年定向越野第八名                 

  

 

个人奖

一、    三好学生标兵(1人)

周 杰

二、    优秀女大学生(4人)

          卜稳稳   邹兴彬  

 

三、    优秀青年志愿者(62人)

黎泰玲        徐广辉   王晴茹   易诗涵   傅荷峰  吴钟倩易          董涛涛        谭坯梁   陈云妮  唐嘉欣贝          王天鸽   蒋情情   易小玲   叶梦华  阳丽玉许          李娅梅   李祉璇   邹楚舒   刘紫昕    冰舒     胡佳慧   郑福辉   陈园园   段惠元       段文丹许佳锋   周泳杏             郭文锋         甜崔玉照   雷琴凯        杨钧惠   申典灵   苏姣辉  陈鑫宇刘          刘智慧   周洋洋        于常禧    涵王                    李燕芳   方楚涵

四、    三好学生(48人)

黄小芳   牟钊彪     姿   胡萍香        邹兴彬  林杨桦

刘思珍   罗斯思   张子意        王晴茹   傅荷峰   

          卜稳稳   钟海涛            叶梦华

王诗琴   胡文清                  宋俊锋   

     欧阳珮   段文丹   何小凤        刘紫昕   

刘彩霞             陈扬波   周泳杏   万欢爱   

崔玉照   骆梦洁        谭巧慧         

五、    优秀学生干部(32人)

                         唐智超  黎泰玲

易诗涵   许婷姚             谭坯梁   阳丽玉   

李旗强   王天鸽   周洋洋        郑福辉   刘智慧  邹楚舒

     陈鑫宇        郭啸天   汤鑫鑫       郭文锋

李圆圆        谢小成   雷琴凯

六、优秀学生会干部(3人)

     王天鸽   乐晓松

七、优秀社团干部(5人)

邓玉坤        傅荷峰   吉艳聪       

八、优秀团干(15人)

黄小芳        邹兴彬   林杨桦             

     阳丽玉        汤佳美            郭文峰

苏姣辉

九、优秀团员(38人)

  姿   姚隆华             唐年忠   郑巧柔  黎泰玲

张子意             麦芳媛        洪宁波  叶梦华

蒋情情   王天鸽                  宋俊峰    强曾     周洋洋   高金勇   刘智慧            陆雨洁  鲍雯靖   郭啸天        文春梅        崔玉照                  

集体奖

1第二届互联网+”大学生创新创业大赛一等奖:

牟钊彪

2、第三届互联网+”大学生创新创业大赛一等奖:

温钱雄   邹兴彬   罗明瑜                 段文丹

曾欣儿 

3第三届互联网+”大学生创新创业大赛二等奖:

黎泰玲   牟钊彪   易诗涵        于梦粤       游锦程

孙露红       

4、湘南学院话剧大赛三等奖

     王路涛   刘嘉兴        申典灵

校运会获奖名单:

    男子5000米第三名

朱  禹  男子标枪第六名  男子100米第七名

李春彤  男子跳远第三名  男子三级跳远第三名  男子跳高第三名

男子4X100第三名      李春彤      梁振鸿 

男子4X400第五名      梁振鸿  周金海  雷琴凯

粟玉玲  女子跳远第五名

朱晓倩  女子800米第四名

廖锦雯  女子100米第一名  女子200米第一名

女子4X100第三名  廖锦雯  粟玉玲  朱晓倩 

女子4X400第三名  廖锦雯          陆雨洁

 

新生篮球赛:

男子季军 女子第八名

参赛人员:

男队:易洪乐        李春彤        田广轩    

梁振鸿                           

女队:曾欣儿   邓海凤   黄珠萍        林文梅    

     蒲毓婷   谭子袆   汤鑫鑫   张泓弼   张辉杰

班级篮球赛:

第一名:16级生物技术一班

第二名:15级生物技术一班

第三名:16级应用化学师范班

核发:0 点击数:43收藏本页